Главная » Грузовые самоходные тележки: их типы и область применения

Грузовые самоходные тележки: их типы и область применения

Грузовые самоходные тележки — это транспортное оборудование, предназначенное для перемещения тяжеловесных грузов внутри цеха и между рабочими помещениями предприятия. С помощью такого транспортного средства можно перевозить грузы от 2 до 150 тонн. Компания ООО «ОМП» занимается производством таких устройств на заказ с учетом индивидуальных требований заказчика.

Область применения самоходных грузовых тележек

Грузовые транспортеры предназначены для перевозки тяжеловесных устройств, объемных тар, материалов, сырья и других грузов внутри и между цехами на предприятиях различных областей промышленности: алюминиевой, стальной, металлургических, машиностроительных заводах и других.

Самоходные тележки для перевозки грузов подразделяются на два типа:

  • рельсовые;
  • колесные.

Колесная техника наиболее оптимальна для эксплуатации в помещениях с взрывоопасной и пожароопасной средой, при этом электропривод располагается за пределами потенциально опасной зоны.

Использование рельсовых самоходных тележек актуально для складов, цехов и других промышленных помещений, где исключается или временно снижается возможность применения различных кранов.

Характеристики самоходной колесной и рельсовой тележек

Тележка самоходная рельсовая предназначена для внутрицеховых и междуцеховых перевозок на предприятиях различных областей промышленности. С их помощью можно транспортировать грузы массой до 150 тонн. Благодаря уникальным характеристиками и высокой надежности, тележка является наиболее оптимальным транспортным средством на любом заводе.

Рельсовая тележка представляет собой самоходную платформу с кабельным электропитанием или аккумулятором. Электропривод включает в себя двигатель переменного тока, редуктор, муфту и тормозное устройство. Управление осуществляется несколькими способами: стационарным, когда электропитание передается тележку через кабель, а также дистанционным, с помощью радиоуправляемого пульта.

Компания ООО «ОМП» предлагает транспортеры различной грузоподъемности. Тележка самоходная рельсовая с электрическим питанием также называется передаточной. За счет особой конструкции, оборудование, изготовленное нашими специалистами, характеризуется долговечностью, надежностью и оптимизирует производственный процесс.

Колесная самоходная тележка является одним из самых распространенных устройств для эксплуатации в складском цеху на различных предприятиях. Она представляет собой самоходную платформу с кабельным электропитанием (троллеем), аккумулятором или пневматическим приводом.

Установленные резиновые колеса для твердого покрытия значительно увеличивают маневренность таких тележек. Жесткая конструкция и сплошной настил обеспечивают хорошую прочность и позволяют перевозить крупногабаритные грузы. Колесные платформы от ООО «ОМП» способны перемещать материалы весом более 5 тонн, поэтому они пользуются большим спросом и необходимы на любом производстве.

Грузовые самоходные тележки способны транспортировать различные типы материалов: сыпучие вещества, рулоны, россыпь мелких предметов. По желанию заказчика тележки изготавливаются со специальными бортами и креплениями для нестандартных видов грузов.